Referenzen

 

 

design-nm5

web-nm5

tourismus-nm5

bau-industrie-nm5

magazine-nm5

 

 

 

 

 

 

 

NETmark5 GmbH – Full-Service-Agentur in Landsberg am Lech

Die NETmark5 GmbH wurde im Jahr 1999 als Marketing-Agentur GbR in Landsberg am Lech gegründet und hat sich mit Kompetenz und Weitblick einen Namen gemacht und zu einem erfolgreichen strategischen und kommunikativen Dienstleister entwickelt. Ein Team kreativer Köpfe aus Marketing, Mediengestaltung und Informatik stellt sich Ihren Herausforderungen und erarbeitet passende Marketingkonzepte für Ihr Unternehmen. Wir analysieren Ihren Bedarf, planen Ihre Strategie und setzen den optimalen Marketing-Mix für Sie um. Dazu entwickeln wir maßgeschneiderte, individuelle Lösungen. Seit 2014 ist NETmark5 eine GmbH. Weitere Informationen …

 

 

 

 

 

Unsere Schwerpunkte

 

 

 

 

 

 

 

NETmark5 GmbH ist einer der Ausbildungsbetriebe 2015 der IHK. Wir sichern die Qualität durch berufliche Ausbildung. Weitere Informationen …

 

 

 

 

 

 

Unser Team

 

 

Verena Reichinger 08191 4011047 v.reichinger@netmark5.de Grafik Design

Verena Reichinger
08191 4011047
v.reichinger@netmark5.de
Grafik Design

Jürgen Farenholtz 08191 4011042 j.farenholtz@netmark5.de Beratung, Konzeption

Jürgen Farenholtz
08191 4011042
j.farenholtz@netmark5.de
Beratung, Konzeption

Barbara Farenholtz 08191 4011041 b.farenholtz@netmark5.de Art Directorin

Barbara Farenholtz
08191 4011041
b.farenholtz@netmark5.de
Art Directorin

Ivonne Illing 08191 4011046 illing@netmark5.de Grafik Design, Systemadministration

Ivonne Illing
08191 4011046
illing@netmark5.de
Grafik Design,
Systemadministration

Martin Sedlmeier 08191 4011044 sedlmeier@netmark5.de IT, Entwicklung

Martin Sedlmeier
08191 4011044
sedlmeier@netmark5.de
IT, Entwicklung

Clara Farenholtz 08191 4011048 c.farenholtz@netmark5.de Studentin, Medien Design Duales Studium

Clara Farenholtz
08191 4011043
c.farenholtz@netmark5.de
Auszubildende, Grafik Design

Maja Weigerding 08191 4011049 m.weigerding@netmark5.de Grafik Design, Projektorganisation

Maja Weigerding
08191 4011049
m.weigerding@netmark5.de
Grafik Design, Projektorganisation

Ricco Welz

Ricco Welz
Grafik Design, Auszubildender

Jennifer Geiger

Jennifer Geiger
Grafik Design, Praktikantin

Claudia Erbe-Geißler Lektorin

Claudia Erbe-Geißler
Lektorin

Ludger Egen-Gödde prleg@netmark5.de Journalist, Public Relations

Ludger Egen-Gödde
prleg@netmark5.de
Journalist, Public Relations

Andrea Lorbeer Anzeigenberatung

Andrea Lorbeer
Anzeigenberatung

Heinz Mennecken mennecken@netmark5.de Creative Director

Heinz Mennecken
mennecken@netmark5.de
Creative Director

Rainer Nackenhorst
3D Animation

Klaus Frank

Klaus Frank
Marketing, Strategie